福瑞斯特115學年度中央餐廚服務午餐採購
中華中學學校財團法人新北市福瑞斯特國民中小學辦理「福瑞斯特115學年度中央餐廚服務午餐採購」已於 2026/08/26 決標,決標金額 13,442,000 元(約 1,344 萬),得標廠商為久翔食品股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/31 |
| 決標日期 | 2026/08/26 |
| 招標機關 | 中華中學學校財團法人新北市福瑞斯特國民中小學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | FEJS115-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 13,442,000 元(約 1,344 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 久翔食品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 統鮮美食股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/08/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/08/31 決標公告 13,442,000 元