教育部115年度私立大專校院年度財務檢查採購案
教育部辦理「教育部115年度私立大專校院年度財務檢查採購案」已於 2026/07/24 決標,決標金額 9,624,400 元(約 962 萬),得標廠商為資誠聯合會計師事務所。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/27 |
| 決標日期 | 2026/07/24 |
| 招標機關 | 教育部 |
| 標案編號 | 1154101390 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 9,624,400 元(約 962 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 資誠聯合會計師事務所公司資料↗ | 得標 | — |
| 安永聯合會計師事務所公司資料↗ | 得標 | — |
| 國富浩華聯合會計師事務所公司資料↗ | 得標 | — |
| 安侯建業聯合會計師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠恆聯合會計師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/07/27 決標公告 9,624,400 元