115年度臺灣學術網路(TANet)國內骨幹電路租用服務案(第1次後續擴充)
教育部辦理「115年度臺灣學術網路(TANet)國內骨幹電路租用服務案(第1次後續擴充)」已於 2026/05/06 決標,決標金額 78,822,240 元(約 7,882 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/07 |
| 決標日期 | 2026/05/06 |
| 招標機關 | 教育部 |
| 標案編號 | 1154101034 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 78,823,200 元 |
| 總決標金額 | 78,822,240 元(約 7,882 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 得標 | 37,152,240 元 |
| 遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 得標 | 41,670,000 元 |