115學年度大學多元入學及114學年度大專校院助學措施文宣手冊印製及發放採購案
教育部辦理「115學年度大學多元入學及114學年度大專校院助學措施文宣手冊印製及發放採購案」已於 2025/07/23 決標,決標金額 606,645 元(約 61 萬),得標廠商為上校基業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/23 |
| 決標日期 | 2025/07/23 |
| 招標機關 | 教育部 |
| 標案編號 | 1144101742 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,465,000 元 |
| 總決標金額 | 606,645 元(約 61 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上校基業有限公司公司資料↗ | 得標 | 606,645 元 |
| 唐明事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾順彩色印刷製版股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 胤帥企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/07/23 決標公告 606,645 元
- 2025/08/18 更正決標公告