114年度臺灣學術網路(TANet)國內骨幹(縣市)電路租用服務案
教育部辦理「114年度臺灣學術網路(TANet)國內骨幹(縣市)電路租用服務案」已於 2025/05/13 決標,決標金額 82,019,088 元(約 8,202 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/14 |
| 決標日期 | 2025/05/13 |
| 招標機關 | 教育部 |
| 標案編號 | 1144100879 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 82,160,000 元 |
| 總決標金額 | 82,019,088 元(約 8,202 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 得標 | 38,899,728 元 |
| 遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 得標 | 43,119,360 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/07 公開招標公告
- 2025/04/11 公開招標更正公告
- 2025/05/06 無法決標公告
- 2025/05/06 公開招標公告
- 2025/05/14 無法決標公告
- 2025/05/14 決標公告 82,019,088 元