台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度教育政策宣導推廣採購案

教育部辦理「114年度教育政策宣導推廣採購案」已於 2025/04/25 決標,決標金額 8,987,900 元(約 899 萬),得標廠商為民視文化事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商民視文化事業股份有限公司
決標金額8,987,900 元(約 899 萬)
決標日期2025/04/25
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/28
決標日期2025/04/25
招標機關教育部
標案編號1144100561
預算金額
底價金額
總決標金額8,987,900 元(約 899 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
民視文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,249,400 元
中華電視股份有限公司公司資料↗ 得標 2,249,000 元
閣林文創股份有限公司公司資料↗ 得標 2,239,500 元
士奇傳播整合行銷股份有限公司公司資料↗ 得標 2,250,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/13 公開招標公告
  2. 2025/04/28 決標公告 8,987,900 元