教育學術研究網路基礎建設-暗光纖骨幹共構線路服務案
教育部辦理「教育學術研究網路基礎建設-暗光纖骨幹共構線路服務案」已於 2024/06/27 決標,決標金額 222,288,000 元(約 2.2 億),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/06/28 |
| 決標日期 | 2024/06/27 |
| 招標機關 | 教育部 |
| 標案編號 | 1134101797 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 222,606,000 元 |
| 總決標金額 | 222,288,000 元(約 2.2 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 得標 | 115,200,000 元 |
| 遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 得標 | 107,088,000 元 |