台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度臺灣學術網路(TANet)國內骨幹電路租用服務案(第2次後續擴充)

教育部辦理「113年度臺灣學術網路(TANet)國內骨幹電路租用服務案(第2次後續擴充)」已於 2024/05/17 決標,決標金額 84,619,736 元(約 8,462 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司企業客戶分公司
決標金額84,619,736 元(約 8,462 萬)
決標日期2024/05/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/05/20
決標日期2024/05/17
招標機關教育部
標案編號1134101264
預算金額
底價金額84,690,000 元
總決標金額84,619,736 元(約 8,462 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ 得標 41,750,000 元
遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ 得標 42,869,736 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→