台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度教育政策文宣通路採購案

教育部辦理「113年度教育政策文宣通路採購案」已於 2024/02/27 決標,決標金額 35,820,110 元(約 3,582 萬),得標廠商為民視文化事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商民視文化事業股份有限公司
決標金額35,820,110 元(約 3,582 萬)
決標日期2024/02/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/02/29
決標日期2024/02/27
招標機關教育部
標案編號1124104413
預算金額
底價金額
總決標金額35,820,110 元(約 3,582 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
民視文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 11,972,110 元
三立電視股份有限公司公司資料↗ 得標 11,880,000 元
士奇傳播整合行銷股份有限公司公司資料↗ 得標 11,968,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/02/29 決標公告 35,820,110 元