台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年數位機會中心輔導計畫

教育部辦理「113年數位機會中心輔導計畫」已於 2024/01/02 決標,決標金額 55,100,000 元(約 5,510 萬),得標廠商為國立臺灣師範大學。

決標結果
得標廠商國立臺灣師範大學
決標金額55,100,000 元(約 5,510 萬)
決標日期2024/01/02
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/03
決標日期2024/01/02
招標機關教育部
標案編號1124104050
預算金額
底價金額
總決標金額55,100,000 元(約 5,510 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國立臺灣師範大學公司資料↗ 得標 8,930,000 元
小農文創有限公司公司資料↗ 得標 3,760,000 元
國立虎尾科技大學公司資料↗ 得標 8,160,000 元
崑山科技大學公司資料↗ 得標 11,250,000 元
果樂數位行銷有限公司公司資料↗ 得標 6,720,000 元
高雄市資訊服務暨應用協會公司資料↗ 得標 9,900,000 元
財團法人明基友達文教基金會公司資料↗ 得標 6,380,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/12/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2024/01/03 決標公告 55,100,000 元