教育部113年度總收發文作業勞務採購案
教育部辦理「教育部113年度總收發文作業勞務採購案」已於 2023/11/15 決標,決標金額 8,097,547 元(約 810 萬),得標廠商為福祥管理顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/11 |
| 決標日期 | 2023/11/15 |
| 招標機關 | 教育部 |
| 標案編號 | 1124103476 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,740,000 元 |
| 總決標金額 | 8,097,547 元(約 810 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 福祥管理顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,097,547 元 |
| 泰源豐工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元大科技管理顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞奇人力資源有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金赫實業行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 九羿有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 優等管理顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天廈服務有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/31 公開招標公告
- 2023/11/16 決標公告 8,097,547 元
- 2023/12/11 決標公告 8,097,547 元
- 2024/01/25 拒絕往來廠商名單公告