112-113年「教育大市集」、「教育媒體影音」及「教育百科」系統優化暨服務計畫3項委託計畫案
教育部辦理「112-113年「教育大市集」、「教育媒體影音」及「教育百科」系統優化暨服務計畫3項委託計畫案」已於 2023/07/26 決標,決標金額 9,925,000 元(約 993 萬),得標廠商為以誠研發有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/07/28 |
| 決標日期 | 2023/07/26 |
| 招標機關 | 教育部 |
| 標案編號 | 1124102492 |
| 預算金額 | 9,925,000 元(約 993 萬) |
| 底價金額 | 9,925,000 元 |
| 總決標金額 | 9,925,000 元(約 993 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 以誠研發有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,380,000 元 |
| 卡米爾股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,970,000 元 |
| 旭聯科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,575,000 元 |