111-112年教育部因材網雲端備援服務擴充採購案(第2次契約變更)
教育部辦理「111-112年教育部因材網雲端備援服務擴充採購案(第2次契約變更)」已於 2022/12/26 決標,決標金額 1,228,800 元(約 123 萬),得標廠商為遠傳電信股份有限公司系統整合分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/28 |
| 決標日期 | 2022/12/26 |
| 招標機關 | 教育部 |
| 標案編號 | 1114104462 |
| 預算金額 | 1,267,200 元(約 127 萬) |
| 底價金額 | 1,260,000 元 |
| 總決標金額 | 1,228,800 元(約 123 萬) |
| 較預算節省 | 約 3%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 得標 | 1,228,800 元 |