台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度臺灣學術網路(TANet)國內骨幹(縣市)電路租用服務案(契約變更)

教育部辦理「111年度臺灣學術網路(TANet)國內骨幹(縣市)電路租用服務案(契約變更)」已於 2022/10/28 決標,決標金額 51,443,843 元(約 5,144 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司企業客戶分公司
決標金額51,443,843 元(約 5,144 萬)
決標日期2022/10/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/10/31
決標日期2022/10/28
招標機關教育部
標案編號1114103692
預算金額
底價金額51,550,000 元
總決標金額51,443,843 元(約 5,144 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ 得標 24,141,600 元
亞太電信股份有限公司公司資料↗ 得標 27,302,243 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→