111年度教育政策文宣通路採購案
教育部辦理「111年度教育政策文宣通路採購案」已於 2022/02/23 決標,決標金額 34,308,900 元(約 3,431 萬),得標廠商為民視文化事業股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/10 |
| 決標日期 | 2022/02/23 |
| 招標機關 | 教育部 |
| 標案編號 | 1100179739 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 34,308,900 元(約 3,431 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 民視文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,478,900 元 |
| 三立電視股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,330,000 元 |
| 聯合線上股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,500,000 元 |
| 睦晨數位創意有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 士奇傳播整合行銷股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/01/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2022/03/10 決標公告 34,308,900 元