110年度教育部秘書處學產管理事務作業服務採購案
教育部辦理「110年度教育部秘書處學產管理事務作業服務採購案」已於 2020/12/15 決標,決標金額 2,391,545 元(約 239 萬),得標廠商為愛爾森有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/16 |
| 決標日期 | 2020/12/15 |
| 招標機關 | 教育部 |
| 標案編號 | 1090175907 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,450,000 元 |
| 總決標金額 | 2,391,545 元(約 239 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 愛爾森有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,391,545 元 |
| 鴻集實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富達環球國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 京運興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 毅誠物業綜合事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 五雄實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/04 公開招標公告
- 2020/12/16 決標公告 2,391,545 元