教育部全球華語文教育專案辦公室勞務採購案
教育部辦理「教育部全球華語文教育專案辦公室勞務採購案」已於 2020/08/12 決標,決標金額 19,000,000 元(約 1,900 萬),得標廠商為社團法人台灣評鑑協會。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/08/13 |
| 決標日期 | 2020/08/12 |
| 招標機關 | 教育部 |
| 標案編號 | 1090070510 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,000,000 元 |
| 總決標金額 | 19,000,000 元(約 1,900 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人台灣評鑑協會公司資料↗ | 得標 | 19,000,000 元 |
| 財團法人中文數位化技術推廣基金會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 財團法人中衛發展中心公司資料↗ | 未得標 | — |
| 博德教育管理顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/05/14 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2020/06/20 無法決標公告
- 2020/06/20 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2020/07/17 無法決標公告
- 2020/07/17 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2020/08/13 決標公告 19,000,000 元