108年度教育部暨臺灣學術網路(TANet)國內離島(金門縣、連江縣及澎湖縣)骨幹電路租用服務案
教育部辦理「108年度教育部暨臺灣學術網路(TANet)國內離島(金門縣、連江縣及澎湖縣)骨幹電路租用服務案」已於 2019/06/27 決標,決標金額 8,808,000 元(約 881 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/07/08 |
| 決標日期 | 2019/06/27 |
| 招標機關 | 教育部 |
| 標案編號 | 1080073645 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,808,000 元 |
| 總決標金額 | 8,808,000 元(約 881 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 得標 | 8,808,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/05/20 公開招標公告
- 2019/06/17 無法決標公告
- 2019/06/17 公開招標公告
- 2019/07/08 決標公告 8,808,000 元