108年度教育政策文宣通路採購案
教育部辦理「108年度教育政策文宣通路採購案」已於 2019/05/16 決標,決標金額 29,985,135 元(約 2,999 萬),得標廠商為民視文化事業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/23 |
| 決標日期 | 2019/05/16 |
| 招標機關 | 教育部 |
| 標案編號 | 1080037802 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 29,985,135 元(約 2,999 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 民視文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,985,135 元 |
| 三立電視股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,000,000 元 |
| 凱絡媒體服務股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/03/18 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/03/22 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2019/04/15 無法決標公告
- 2019/04/16 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/04/17 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2019/05/23 決標公告 29,985,135 元