108年教育部勞動派遣勞務採購案
教育部辦理「108年教育部勞動派遣勞務採購案」已於 2018/12/19 決標,決標金額 203,823,985 元(約 2 億),得標廠商為東慧國際諮詢顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/21 |
| 決標日期 | 2018/12/19 |
| 招標機關 | 教育部 |
| 標案編號 | 1070198395 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 203,823,985 元(約 2 億) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東慧國際諮詢顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 76,170,939 元 |
| 優利國際資源整合有限公司公司資料↗ | 得標 | 52,085,624 元 |
| 中勤人力資源管理顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 75,567,422 元 |
| 優派管理顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 得士派科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/07 公開招標公告
- 2018/12/21 決標公告 203,823,985 元