台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

教育部臺灣學術網路(TANet)雲端機房服務頻寬升級設備採購案

教育部辦理「教育部臺灣學術網路(TANet)雲端機房服務頻寬升級設備採購案」已於 2018/10/23 決標,決標金額 27,900,000 元(約 2,790 萬),得標廠商為亞太電信股份有限公司。

決標結果
得標廠商亞太電信股份有限公司
決標金額27,900,000 元(約 2,790 萬)
決標日期2018/10/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2018/10/26
決標日期2018/10/23
招標機關教育部
標案編號1070172118
預算金額
底價金額
總決標金額27,900,000 元(約 2,790 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞太電信股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/09/28 公開招標公告
  2. 2018/10/15 無法決標公告
  3. 2018/10/15 公開招標公告
  4. 2018/10/26 決標公告 27,900,000 元