107年教育雲網路設備擴充建置案
教育部辦理「107年教育雲網路設備擴充建置案」已於 2018/10/01 決標,決標金額 6,050,000 元(約 605 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/10/04 |
| 決標日期 | 2018/10/01 |
| 招標機關 | 教育部 |
| 標案編號 | 1070145111 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 6,050,000 元(約 605 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/08/30 公開招標公告
- 2018/09/13 無法決標公告
- 2018/09/13 公開招標公告
- 2018/10/04 決標公告 6,050,000 元