教育部中和檔案庫房消防設備工程
教育部辦理「教育部中和檔案庫房消防設備工程」已於 2017/12/08 決標,決標金額 10,620,000 元(約 1,062 萬),得標廠商為台灣防災股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/22 |
| 決標日期 | 2017/12/08 |
| 招標機關 | 教育部 |
| 標案編號 | 1060145551 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,553,000 元 |
| 總決標金額 | 10,620,000 元(約 1,062 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣防災股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,620,000 元 |
| 佑得消防工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 任証消防工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰州消防器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建虹營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 唐意工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/10/06 公開招標公告
- 2017/10/11 公開招標更正公告
- 2017/11/08 無法決標公告
- 2017/11/21 公開招標公告
- 2017/11/24 公開招標更正公告
- 2017/12/22 決標公告 10,620,000 元