教育部106年度軍訓教官教育及輔導知能學分班
教育部辦理「教育部106年度軍訓教官教育及輔導知能學分班」已於 2017/03/22 決標,決標金額 6,817,500 元(約 682 萬),得標廠商為國立臺灣師範大學。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/06/26 |
| 決標日期 | 2017/03/22 |
| 招標機關 | 教育部 |
| 標案編號 | 1060019575 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,819,000 元 |
| 總決標金額 | 6,817,500 元(約 682 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國立臺灣師範大學公司資料↗ | 得標 | 1,823,000 元 |
| 慈濟學校財團法人慈濟大學公司資料↗ | 得標 | 523,000 元 |
| 中原大學公司資料↗ | 得標 | 523,500 元 |
| 東海大學公司資料↗ | 得標 | 771,500 元 |
| 國立嘉義大學公司資料↗ | 得標 | 523,500 元 |
| 台南家專學校財團法人台南應用科技大學公司資料↗ | 得標 | 522,000 元 |
| 國立高雄師範大學公司資料↗ | 得標 | 1,096,000 元 |
| 朝陽科技大學公司資料↗ | 得標 | 1,035,000 元 |
| 靜宜大學公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/02/13 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2017/06/26 決標公告 6,817,500 元