「105-106年度臺灣學術網路(TANET)國內骨幹(縣市)電路租用服務案」
教育部辦理「「105-106年度臺灣學術網路(TANET)國內骨幹(縣市)電路租用服務案」」已於 2016/10/26 決標,決標金額 26,535,756 元(約 2,654 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/11/07 |
| 決標日期 | 2016/10/26 |
| 招標機關 | 教育部 |
| 標案編號 | 1050123511 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 37,376,000 元 |
| 總決標金額 | 26,535,756 元(約 2,654 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 得標 | 12,340,848 元 |
| 亞太電信股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,194,908 元 |
| 台灣基礎開發科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/09/02 公開招標公告
- 2016/09/05 公開招標更正公告
- 2016/09/10 公開招標更正公告
- 2016/11/07 決標公告 26,535,756 元