「教育部105年度審查地方政府辦理社區大學業務暨全國社區大學申請獎勵實施計畫」採購案
教育部辦理「「教育部105年度審查地方政府辦理社區大學業務暨全國社區大學申請獎勵實施計畫」採購案」已於 2016/04/06 決標,決標金額 2,479,415 元(約 248 萬),得標廠商為社團法人台灣評鑑協會。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/04/25 |
| 決標日期 | 2016/04/06 |
| 招標機關 | 教育部 |
| 標案編號 | 1050022539 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,479,415 元 |
| 總決標金額 | 2,479,415 元(約 248 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人台灣評鑑協會公司資料↗ | 得標 | 2,479,415 元 |
| 社團法人臺灣夢想城鄉營造協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華民國成人及終身教育學會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/02/18 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/04/25 決標公告 2,479,415 元