「103年度臺灣學術網路(TANet)國內骨幹電路租用服務(A、B標)展延服務2季」採購案
教育部辦理「「103年度臺灣學術網路(TANet)國內骨幹電路租用服務(A、B標)展延服務2季」採購案」已於 2016/01/29 決標,決標金額 8,318,000 元(約 832 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 0%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/04/08 |
| 決標日期 | 2016/01/29 |
| 招標機關 | 教育部 |
| 標案編號 | 1050011558 |
| 預算金額 | 8,338,098 元(約 834 萬) |
| 底價金額 | 8,337,000 元 |
| 總決標金額 | 8,318,000 元(約 832 萬) |
| 較預算節省 | 約 0%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 得標 | 6,181,000 元 |
| 亞太電信股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,137,000 元 |