105年度私立大專校院年度財務狀況抽查
教育部辦理「105年度私立大專校院年度財務狀況抽查」已於 2016/09/30 決標,決標金額 7,811,366 元(約 781 萬),得標廠商為正興聯合會計師事務所。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/10/07 |
| 決標日期 | 2016/09/30 |
| 招標機關 | 教育部 |
| 標案編號 | 105-0110480 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 7,811,366 元(約 781 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 正興聯合會計師事務所公司資料↗ | 得標 | 202,863 元 |
| 資誠聯合會計師事務所公司資料↗ | 得標 | 987,000 元 |
| 安永聯合會計師事務所公司資料↗ | 得標 | 996,000 元 |
| 國富浩華聯合會計師事務所公司資料↗ | 得標 | 3,975,503 元 |
| 立本台灣聯合會計師事務所公司資料↗ | 得標 | 1,650,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/08/08 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/10/07 決標公告 7,811,366 元
- 2016/10/17 更正決標公告