台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

教育部105年度軍訓教官教育及輔導知能學分班

教育部辦理「教育部105年度軍訓教官教育及輔導知能學分班」已於 2016/01/25 決標,決標金額 9,092,000 元(約 909 萬),得標廠商為國立臺灣師範大學。

決標結果
得標廠商國立臺灣師範大學
決標金額9,092,000 元(約 909 萬)
決標日期2016/01/25
預算金額

本案共 13 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/09/10
決標日期2016/01/25
招標機關教育部
標案編號1040168128
預算金額
底價金額9,092,500 元
總決標金額9,092,000 元(約 909 萬)
投標家數13 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國立臺灣師範大學公司資料↗ 得標 2,610,000 元
慈濟學校財團法人慈濟大學公司資料↗ 得標 254,000 元
中原大學公司資料↗ 得標 1,562,000 元
東海大學公司資料↗ 得標 1,031,000 元
國立嘉義大學公司資料↗ 得標 522,000 元
國立成功大學公司資料↗ 得標 520,000 元
國立高雄師範大學公司資料↗ 得標 1,603,000 元
朝陽科技大學公司資料↗ 得標 990,000 元
大葉大學公司資料↗ 未得標
淡江大學公司資料↗ 未得標
靜宜大學公司資料↗ 未得標
國立彰化師範大學公司資料↗ 未得標
國立臺南大學公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/02 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2015/12/22 無法決標公告
  3. 2015/12/22 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  4. 2016/02/02 決標公告
  5. 2016/09/09 更正決標公告
  6. 2016/09/10 決標公告 9,092,000 元