擴建路污水主幹管(第二過港段)暨中華路污水主幹管(第一區)新建工程基本設計及專案管理(含監造)委託技術服務案
高雄市政府辦理「擴建路污水主幹管(第二過港段)暨中華路污水主幹管(第一區)新建工程基本設計及專案管理(含監造)委託技術服務案」已於 2023/04/21 決標,決標金額 183,916,000 元(約 1.8 億),得標廠商為中興工程顧問股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/24 |
| 決標日期 | 2023/04/21 |
| 招標機關 | 高雄市政府 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | B1120218 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 183,916,000 元(約 1.8 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/02/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/03/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2023/03/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2023/03/30 無法決標公告
- 2023/03/31 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/04/24 決標公告 183,916,000 元