台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄市政府社會局委託辦理三民陽明、鳳山光復、左營實踐、大寮、小港及林園等公共托嬰中心及育兒資源中心

高雄市政府辦理「高雄市政府社會局委託辦理三民陽明、鳳山光復、左營實踐、大寮、小港及林園等公共托嬰中心及育兒資源中心」已於 2018/12/28 決標,決標金額 43,848,836 元(約 4,385 萬),得標廠商為天主教聖功醫療財團法人聖功醫院。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商天主教聖功醫療財團法人聖功醫院
決標金額43,848,836 元(約 4,385 萬)
決標日期2018/12/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/09
決標日期2018/12/28
招標機關高雄市政府
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號2124
預算金額
底價金額
總決標金額43,848,836 元(約 4,385 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
天主教聖功醫療財團法人聖功醫院公司資料↗ 得標 8,853,664 元
輔英科技大學公司資料↗ 得標 17,261,732 元
財團法人龔金柯文教基金會公司資料↗ 得標 17,733,440 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/14 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/01/09 決標公告 43,848,836 元