107年度高雄市道路AC鋪面改善工程(開口契約)(第1~4標)
高雄市政府辦理「107年度高雄市道路AC鋪面改善工程(開口契約)(第1~4標)」已於 2018/10/08 決標,決標金額 142,120,000 元(約 1.4 億),得標廠商為永大正營造股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/10/31 |
| 決標日期 | 2018/10/08 |
| 招標機關 | 高雄市政府 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 10701CA042 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 146,097,000 元 |
| 總決標金額 | 142,120,000 元(約 1.4 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永大正營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 47,300,000 元 |
| 郁豐營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 47,350,000 元 |
| 瑞華營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 47,470,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/08/20 公開招標公告
- 2018/10/17 無法決標公告
- 2018/10/31 決標公告 142,120,000 元