高雄市路竹區高11線拓寬工程-第二標工程
高雄市政府辦理「高雄市路竹區高11線拓寬工程-第二標工程」已於 2016/05/13 決標,決標金額 60,580,000 元(約 6,058 萬),得標廠商為振勝營造有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/05/24 |
| 決標日期 | 2016/05/13 |
| 招標機關 | 高雄市政府 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 1041063A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 70,160,000 元 |
| 總決標金額 | 60,580,000 元(約 6,058 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 振勝營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 60,580,000 元 |
| 韋達營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 政杰營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大力營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏碁營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/03/15 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2016/03/29 公開招標公告
- 2016/05/24 決標公告 60,580,000 元