高雄市鳳山區鳳翔國民小學「107學年度第二學期(108年2月至4月)學生午餐南北雜貨類、蛋類、豆腐類、飲品類及麵包類副食材採購」
高雄市鳳山區鳳翔國民小學辦理「高雄市鳳山區鳳翔國民小學「107學年度第二學期(108年2月至4月)學生午餐南北雜貨類、蛋類、豆腐類、飲品類及麵包類副食材採購」」已於 2019/01/25 決標,決標金額 785,059 元(約 79 萬),得標廠商為金銘企業行。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/02/11 |
| 決標日期 | 2019/01/25 |
| 招標機關 | 高雄市鳳山區鳳翔國民小學 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | fly108-04 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 788,000 元 |
| 總決標金額 | 785,059 元(約 79 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金銘企業行公司資料↗ | 得標 | 76,925 元 |
| 宇豐冷凍食品行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 459,976 元 |
| 泰盈商行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 144,983 元 |
| 純正豆富食品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 103,175 元 |
| 吉全西點麵包店公司資料↗ | 未得標 | — |
| 至善商行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/19 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/02/11 決標公告 785,059 元