台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108學年度第二學期(109年2月至109年4月)學生午餐南北雜貨類、蛋類、豆腐類、飲品類及麵包類副食材採購

高雄市鳳山區鳳翔國民小學辦理「108學年度第二學期(109年2月至109年4月)學生午餐南北雜貨類、蛋類、豆腐類、飲品類及麵包類副食材採購」已於 2020/02/06 決標,決標金額 853,780 元(約 85 萬),得標廠商為金銘企業行。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商金銘企業行
決標金額853,780 元(約 85 萬)
決標日期2020/02/06
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/02/10
決標日期2020/02/06
招標機關高雄市鳳山區鳳翔國民小學
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號109-3
預算金額
底價金額915,000 元
總決標金額853,780 元(約 85 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金銘企業行公司資料↗ 得標 75,650 元
宇豐冷凍食品行(獨資)公司資料↗ 得標 413,280 元
泰盈商行(獨資)公司資料↗ 得標 225,235 元
純正豆富食品股份有限公司公司資料↗ 得標 139,615 元
大發食材行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/01/30 公開取得報價單或企劃書更正公告
  2. 2020/02/10 決標公告 853,780 元