台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄市鳳山區鳳翔國民小學「109學年度第一學期(109年8月至110年1月)學生午餐南北雜貨類、蛋類、豆腐類、飲品類及麵包類副食材採購」

高雄市鳳山區鳳翔國民小學辦理「高雄市鳳山區鳳翔國民小學「109學年度第一學期(109年8月至110年1月)學生午餐南北雜貨類、蛋類、豆腐類、飲品類及麵包類副食材採購」」已於 2020/08/11 決標,決標金額 1,682,595 元(約 168 萬),得標廠商為金銘企業行。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商金銘企業行
決標金額1,682,595 元(約 168 萬)
決標日期2020/08/11
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/08/13
決標日期2020/08/11
招標機關高雄市鳳山區鳳翔國民小學
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號109-10
預算金額
底價金額1,770,000 元
總決標金額1,682,595 元(約 168 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金銘企業行公司資料↗ 得標 149,600 元
宇豐冷凍食品行(獨資)公司資料↗ 得標 803,600 元
泰盈商行(獨資)公司資料↗ 得標 450,165 元
純正豆富食品股份有限公司公司資料↗ 得標 279,230 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/07/29 公開招標公告
  2. 2020/08/13 決標公告 1,682,595 元