109年教室裝設變頻分離式冷氣機及儲值插卡計費系統
高雄市仁武區登發國民小學辦理「109年教室裝設變頻分離式冷氣機及儲值插卡計費系統」已於 2020/07/31 決標,決標金額 4,950,000 元(約 495 萬),得標廠商為鼎立開發空調工程有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/08/20 |
| 決標日期 | 2020/07/31 |
| 招標機關 | 高雄市仁武區登發國民小學 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | DF109015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 4,950,000 元(約 495 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鼎立開發空調工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,950,000 元 |
| 台灣海博特股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上十慶電器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬利企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/07/15 公開招標公告
- 2020/07/22 公開招標更正公告
- 2020/08/20 決標公告 4,950,000 元