113-114年度那瑪夏區道路、水利、路燈及行道樹等公共設施災害搶修工程開口契約1(含後續擴充)
高雄市那瑪夏區公所辦理「113-114年度那瑪夏區道路、水利、路燈及行道樹等公共設施災害搶修工程開口契約1(含後續擴充)」已於 2024/12/24 決標,決標金額 3,229,000 元(約 323 萬),得標廠商為奕志營造有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/26 |
| 決標日期 | 2024/12/24 |
| 招標機關 | 高雄市那瑪夏區公所 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 113AA028 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,670,000 元 |
| 總決標金額 | 3,229,000 元(約 323 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 奕志營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,229,000 元 |
| 鑫聖興開發工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/03 公開招標公告
- 2024/12/10 公開招標更正公告
- 2024/12/18 公開招標公告
- 2024/12/18 無法決標公告
- 2024/12/26 決標公告 3,229,000 元
- 2024/12/31 更正決標公告
- 2025/10/27 更正決標公告