113年高雄市桃源區防救災搶修搶險工程(開口契約)
高雄市桃源區公所辦理「113年高雄市桃源區防救災搶修搶險工程(開口契約)」已於 2024/04/09 決標,決標金額 2,852,000 元(約 285 萬),得標廠商為紘祥營造有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/15 |
| 決標日期 | 2024/04/09 |
| 招標機關 | 高雄市桃源區公所 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 113T011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,970,000 元 |
| 總決標金額 | 2,852,000 元(約 285 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 紘祥營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,852,000 元 |
| 正全土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 頂暉土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/18 公開招標公告
- 2024/03/20 公開招標更正公告
- 2024/04/01 無法決標公告
- 2024/04/02 公開招標公告
- 2024/04/15 決標公告 2,852,000 元