台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年高雄市桃源區颱風豪雨期間等災後原住民部落道路緊急搶修險工程(開口合約)

高雄市桃源區公所辦理「110年高雄市桃源區颱風豪雨期間等災後原住民部落道路緊急搶修險工程(開口合約)」已於 2021/03/25 決標,決標金額 2,313,000 元(約 231 萬),得標廠商為義合土木包工業。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商義合土木包工業
決標金額2,313,000 元(約 231 萬)
決標日期2021/03/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/07
決標日期2021/03/25
招標機關高雄市桃源區公所
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號110014
預算金額
底價金額3,090,000 元
總決標金額2,313,000 元(約 231 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
義合土木包工業公司資料↗ 得標 2,313,000 元
紘祥營造有限公司公司資料↗ 未得標
正全土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/05 公開招標公告
  2. 2021/03/18 無法決標公告
  3. 2021/03/18 公開招標公告
  4. 2021/04/07 決標公告 2,313,000 元