110年度甲仙區土石流防災重機械待命採購(開口契約)
高雄市甲仙區公所辦理「110年度甲仙區土石流防災重機械待命採購(開口契約)」已於 2021/03/30 決標,決標金額 880,000 元(約 88 萬),得標廠商為慶通營造有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/04/01 |
| 決標日期 | 2021/03/30 |
| 招標機關 | 高雄市甲仙區公所 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 110A012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,000,000 元 |
| 總決標金額 | 880,000 元(約 88 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 慶通營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 880,000 元 |
| 日興土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎祐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/17 公開招標公告
- 2021/03/24 公開招標更正公告
- 2021/04/01 決標公告 880,000 元