台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度高雄市六龜區災害搶險搶修工程

高雄市六龜區公所辦理「105年度高雄市六龜區災害搶險搶修工程」已於 2016/04/25 決標,決標金額 5,202,300 元(約 520 萬),得標廠商為華輝土木包工業(獨資)。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商華輝土木包工業(獨資)
決標金額5,202,300 元(約 520 萬)
決標日期2016/04/25
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/28
決標日期2016/04/25
招標機關高雄市六龜區公所
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號105B001
預算金額
底價金額8,260,000 元
總決標金額5,202,300 元(約 520 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華輝土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 1,570,000 元
禾晟土木包工業公司資料↗ 得標 1,554,300 元
鑫磊工程有限公司公司資料↗ 得標 1,100,000 元
高僑土木包工業公司資料↗ 得標 978,000 元
瑞泰土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
義合土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/16 公開招標公告
  2. 2016/04/28 決標公告 5,202,300 元