彌陀漯底山頂段1057地號邊農路擋土牆加高及周邊排水工程
高雄市彌陀區公所辦理「彌陀漯底山頂段1057地號邊農路擋土牆加高及周邊排水工程」已於 2025/08/12 決標,決標金額 2,078,000 元(約 208 萬),得標廠商為晉祿營造有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/13 |
| 決標日期 | 2025/08/12 |
| 招標機關 | 高雄市彌陀區公所 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 114-006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,140,000 元 |
| 總決標金額 | 2,078,000 元(約 208 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晉祿營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,078,000 元 |
| 得蕎工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/17 公開招標公告
- 2025/08/05 無法決標公告
- 2025/08/05 公開招標公告
- 2025/08/13 決標公告 2,078,000 元