月美國小運動操場及周邊設施整建工程
高雄市杉林區月美國民小學辦理「月美國小運動操場及周邊設施整建工程」已於 2023/05/10 決標,決標金額 6,036,900 元(約 604 萬),得標廠商為三泰土木包工業有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/12 |
| 決標日期 | 2023/05/10 |
| 招標機關 | 高雄市杉林區月美國民小學 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 11207 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,195,000 元 |
| 總決標金額 | 6,036,900 元(約 604 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三泰土木包工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,036,900 元 |
| 紹華土木包工業(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仲遠營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 益昌土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 育嘉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/04/18 公開招標公告
- 2023/04/24 公開招標更正公告
- 2023/05/12 決標公告 6,036,900 元