113年忠義國小教學行政大樓耐震補強工程
高雄市大寮區忠義國民小學辦理「113年忠義國小教學行政大樓耐震補強工程」已於 2024/03/12 決標,決標金額 23,900,000 元(約 2,390 萬),得標廠商為青暉營造有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/15 |
| 決標日期 | 2024/03/12 |
| 招標機關 | 高雄市大寮區忠義國民小學 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 1130126 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 23,900,000 元(約 2,390 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 青暉營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 23,900,000 元 |
| 吉力營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/26 公開招標公告
- 2024/02/29 無法決標公告
- 2024/02/29 公開招標公告
- 2024/03/15 決標公告 23,900,000 元
- 2025/06/18 更正決標公告