台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄市仁武區灣內國小遷校第一期校舍興建工程(建築部分)第二次變更設計

高雄市仁武區灣內國民小學辦理「高雄市仁武區灣內國小遷校第一期校舍興建工程(建築部分)第二次變更設計」已於 2021/08/26 決標,決標金額 6,530,900 元(約 653 萬),得標廠商為高笙營造股份有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商高笙營造股份有限公司
決標金額6,530,900 元(約 653 萬)
決標日期2021/08/26
預算金額6,631,088 元(約 663 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/09/14
決標日期2021/08/26
招標機關高雄市仁武區灣內國民小學
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號108-05-14011-01-2
預算金額6,631,088 元(約 663 萬)
底價金額6,530,900 元
總決標金額6,530,900 元(約 653 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
高笙營造股份有限公司公司資料↗ 得標 6,530,900 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/09/14 決標公告 6,530,900 元
  2. 2021/09/15 更正決標公告