105年度高雄市路竹區道路維護及標線工程(開口契約)
高雄市路竹區公所辦理「105年度高雄市路竹區道路維護及標線工程(開口契約)」已於 2016/02/19 決標,決標金額 2,548,000 元(約 255 萬),得標廠商為鴻廣達營造股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/03/03 |
| 決標日期 | 2016/02/19 |
| 招標機關 | 高雄市路竹區公所 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 105D03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,050,000 元 |
| 總決標金額 | 2,548,000 元(約 255 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻廣達營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,548,000 元 |
| 關聖土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承宥土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 友文營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永玖順土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏箖營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/01/29 公開招標公告
- 2016/03/03 決標公告 2,548,000 元