台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度高雄市橋頭區植栽修剪維護工作(開口契約)

高雄市橋頭區公所辦理「115年度高雄市橋頭區植栽修剪維護工作(開口契約)」已於 2026/01/23 決標,決標金額 274,517 元(約 27 萬),得標廠商為益鑫有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商益鑫有限公司
決標金額274,517 元(約 27 萬)
決標日期2026/01/23
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/26
決標日期2026/01/23
招標機關高雄市橋頭區公所
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號1150106d01
預算金額
底價金額380,000 元
總決標金額274,517 元(約 27 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
益鑫有限公司公司資料↗ 得標 274,517 元
采葉園藝有限公司公司資料↗ 未得標
廷勝企業社公司資料↗ 未得標
慶昇物業管理顧問有限公司公司資料↗ 未得標
方舟環保企業行公司資料↗ 未得標
東芸起重工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/07 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/01/26 決標公告 274,517 元