「橋頭區甲南里甲昌路隆昌巷等6處AC道路改善工程」 (112RMA-068-014-097)
高雄市橋頭區公所辦理「「橋頭區甲南里甲昌路隆昌巷等6處AC道路改善工程」 (112RMA-068-014-097)」已於 2024/02/01 決標,決標金額 790,000 元(約 79 萬),得標廠商為汝南營造有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/02 |
| 決標日期 | 2024/02/01 |
| 招標機關 | 高雄市橋頭區公所 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 1130109d02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,050,000 元 |
| 總決標金額 | 790,000 元(約 79 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 汝南營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 790,000 元 |
| 益晟土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏亞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉅揚營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/02/02 決標公告 790,000 元