台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度高雄市橋頭區基層建設6公尺以下巷道小型工程

高雄市橋頭區公所辦理「109年度高雄市橋頭區基層建設6公尺以下巷道小型工程」已於 2020/04/29 決標,決標金額 2,419,000 元(約 242 萬),得標廠商為宏亞營造有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商宏亞營造有限公司
決標金額2,419,000 元(約 242 萬)
決標日期2020/04/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/05/01
決標日期2020/04/29
招標機關高雄市橋頭區公所
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號1090401d05
預算金額
底價金額2,890,000 元
總決標金額2,419,000 元(約 242 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宏亞營造有限公司公司資料↗ 得標 2,419,000 元
盛進營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/04/08 公開招標公告
  2. 2020/04/24 無法決標公告
  3. 2020/04/24 公開招標公告
  4. 2020/05/01 決標公告 2,419,000 元